Erweiterte Suche
Preis einschränken:

Newsletter

Melden Sie sich jetzt an und erhalten Sie regelmäßig Informationen über neue Produkte, Sonderangebote oder neue Gutscheine.

Mit * gekennzeichnete Felder sind Pflichtfelder.

21,99 EUR*
Details DVD »Epos Dei - Die geheimnisvolle Ordnung hinter...«

Regie: Hoefer, Frank;, AL!VE, 2011, Film, 40425641289940 bis 99 Jahre, FSK: 0, deutschDas Paradigma der Wissenschaft lautet seit jeher, dass es eine vom Beobachter unabhängige Realität gibt. Das Doppelspaltexperiment sagt aber etwas anderes. Je...

8,77 EUR*
Details Pfizer Consumer Healthcare GmbH THERMACARE bei Regelschmerzen 3 St

ThermaCare® bei Regelschmerzen Schmerzen im Unterleib wirksam lindern ThermaCare® Wärmeauflagen bei Regelschmerzen lösen Verkrampfungen und Schmerzen im Unt...

2,87 EUR*
Details Berlin-Chemie AG MENSOTON gg. Regelschmerzen Filmtabletten 20 St

Schnell wirkendes Schmerzmittel gegen Regelschmerzen. Lactosefrei. MENSOTON® gegen Regelschmerzen ist eine rechtlich geschützte Marke der Berlin-Chemie AG. D...

4,49 EUR*
Details Mensoton gegen Regelschmerzen Filmtabletten

Mensoton gegen Regelschmerzen Filmtabletten 20 St Hersteller BERLIN-CHEMIE AG

8,55 EUR*
Details Naproxen 1A Pharma 250 mg bei Regelschmerzen Tabletten , 30 St

Wichtige Hinweise (Pflichtangaben):Naproxen - 1 A Pharma 250 mg bei Regelschmerzen. Wirkstoff: Naproxen Anwendungsgebiete: leichte bis mäßig starke Regelschmerzen. Enthält Lactose.Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen...

6,49 EUR*
Details Naproxen 1A Pharma 250 mg b.Regelschmerzen Tabletten

Naproxen 1A Pharma 250 mg b.Regelschmerzen Tabletten 20 St Hersteller 1 A Pharma GmbH

9,95 EUR*
Details ThermaCare Wärmeauflagen bei Regelschmerzen , 3 St

Produkteigenschaften: ThermaCare® Wärmeauflagen bei Regelschmerzen lösen Verkrampfungen und Schmerzen im Unterleib mit therapeutischer Tiefenwärme zuhause und unterwegs. Einfach in die Kleidung geklebt, halten sie zuverlässig und spenden 8 Stunden lang...

3,12 EUR*
Details BERLIN-CHEMIE AG MENSOTON GEG REGELSCHMERZ

keine Versandkosten ab 1 verschreibungspflichtigen Artikel

14,49 EUR*
Details PRESSELIN RS Regelschmerzen Globuli 15 Gramm

PZN: 8859963; Versandkosten 2,90 EUR, ab 20,- EUR versandkostenfrei.

9,23 EUR*
Details Dolormin Filmtabletten

DOLORMIN FilmtablettenPackungsinhalt: 50 FilmtablettenWirkstoff:Ibuprofen (vorliegend als Ibuprofen, DL-Lysinsalz)Anwendungsgebiete:Leichte bis mäßig starke Schmerzen - wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen; Fieber

33,21 EUR*
Details Weleda AG MENODORON Dilution 100 ml

Regelschmerzen, Regel- & Zyklusbeschwerden...

3,93 EUR*
Details Kohlpharma GmbH BUSCOPAN Dragees 20 St

Magen Darm Beschwerden, Regelschmerzen, Regel- & Zyklusbeschwerden...

3,89 EUR*
Details Retortapyrin Tabletten 20 Stück

PZN: 2353168; Versandkosten 2,90 EUR, ab 20,- EUR versandkostenfrei. Anwendungsgebiete: - Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: - Kopfschmerzen - Zahnschmerzen - Regelschmerzen

5,89 EUR*
Details Ibutop 400mg Schmerztabletten Filmtabletten 50 Stück

PZN: 11886142; Versandkosten 2,90 EUR, ab 20,- EUR versandkostenfrei. Anwendungsgebiete: - Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: - Kopfschmerzen - Zahnschmerzen - Regelschmerzen - Fieber

6,86 EUR*
Details SPALT SCHMERZTABLETTEN , 30 St

Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): SPALT Schmerztabletten . Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen.Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt...

4,89 EUR*
Details Ratiopyrin Tabletten , 20 St

Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): RATIOPYRIN Tabletten . Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen.Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt...

8,42 EUR*
Details Buscopan plus Filmtabletten

Buscopan® plus - Der Spezialist bei stärkeren Bauchschmerzen und Bauchkrämpfen. Bewährt bei stärkeren Schmerzen & Krämpfen wie z.B. bei Magen-Darm Infektionen, Regelschmerzen und Blasenentzündungen. Wirkt zweifach: gezielt krampflösend & schnell...

2,79 EUR*
Details Fibrex Tabletten , 20 St

Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): FIBREX Tabletten . Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen.Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder...

6,68 EUR*
Details IBUPROFEN PUREN akut 400 mg Filmtabletten 50 St

Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen; Fieber

3,67 EUR*
Details NAPROXEN Schwörer Filmtabletten 10 St

Naproxen Schwörer Filmtabletten Wirkstoff: Naproxen-Natrium. Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen. Naproxen Schwörer kann wegen seiner fiebersenkenden und entzündungshemmenden Wirkung auch bei...

9,29 EUR*
Details IbuTAD 400mg gegen Schmerzen und Fieber Filmtabletten 50 Stück

PZN: 3648279; Versandkosten 2,90 EUR, ab 20,- EUR versandkostenfrei. Anwendungsgebiete: - Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: - Kopfschmerzen - Zahnschmerzen - Regelschmerzen - Fieber

0,99 EUR*
Details PARACETAMOL AL 500 Tabletten 20 St

Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen) und/oder Fieber. Für Kinder ab 4 Jahre, Jugendliche und Erwachsene. Hinweis:...

1,67 EUR*
Details DOLOPYRIN AL Tabletten 20 St

Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure 250 mg, Paracetamol 200 mg und Coffein 50 mg pro Tablette. Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen) für Erwachsene u....

4,99 EUR*
Details Ibudolor 40mg/ml Suspension zum Einnehmen Suspension 100 Milliliter

PZN: 6826250; Versandkosten 2,90 EUR, ab 20,- EUR versandkostenfrei. Anwendungsgebiete: - Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: - Kopfschmerzen - Zahnschmerzen - Regelschmerzen - Fieber

29,90 EUR*
Details prorelax 39583 Wrme-Pad Thermedic

Das prorelax Wrme-Pad Thermedic bei Regelschmerz dient zur Schmerzlinderung in der Periode. Dieses hochwertige Gert ist besonders weich, ultraleicht und besteht aus 100% hautfreundlicher Kohlefaser.Es ist ergonomisch konzipiert, schmiegt sich sanft an...

5,86 EUR*
Details NUROFEN Immedia 400 mg Filmtabletten 24 St

Nurofen® Immedia 400 mg Filmtabletten.Wirkstoff: Ibuprofen Anwendungsgebiete: : Symptomat. Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen wie Kopf- Zahn- und Regelschmerzen, Fieber.Sagrotan Tücher: &quotBiozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor...

4,88 EUR*
Details TISPOL Ibu DD Filmtabletten 10 St

Tispol® Ibu-DD Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen (vorliegend als Ibuprofen, DL-Lysinsalz) Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen - wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen; Fieber Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die...

15,02 EUR*
Details DOLORMIN 400 mg Weichkapseln 50 St - Johnson & Johnson GmbH (OTC)

Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen – wie Kopfschmerzen, der akuten Kopfschmerzphase bei Migräne mit und ohne Aura, Muskelschmerzen, Regelschmerzen, Fieber und Schmerzen bei einer...

14,29 EUR*
Details DOLORMIN extra Filmtabletten 50 St - Johnson & Johnson GmbH (OTC)

Wirkstoff: Ibuprofen als Ibuprofen, DL-Lysinsalz. Anwendungsgebiete: Symptomatische Kurzzeitbehandlung von leichten bis mäßig starke Schmerzen – wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen; Fieber. Für Kinder ab 20 kg (6 Jahre und älter),...